hola tuve colesteasi en mi embarazo pasaron tres años del mismo y hace dos semanas empeze tomar past

hola tuve colesteasi en mi embarazo pasaron tres años del mismo y hace dos semanas empeze tomar pastillas anticonceptivas isis 24 lo cual me siento mal tengo dolor estomacal ardor y nauseas debo suspender?

1 respuesta


debe suspenderlas y consultar con su medico.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.