Llevaba tomando pristiq de 50 mgy hace dosmrses me lo subieron a 100 mg lohe pasado fatal hasta que

Llevaba tomando pristiq de 50 mgy hace dosmrses me lo subieron a 100 mg lohe pasado fatal hasta que el cuerpo se me ha echó a esa dosis más fuertes mucha sensación de vomitar y de no comer aparte de perder peso pero no termino de remontar sigo teniendo esos altos y bajos aun subiéndome la dosis puede ser que mi cuerpo se haya echo ya a esa medicación y no me haga nada llevaba 7 años ya con una dosis de 50 mgy a raíz de cojer el cobre me vino un bajón me podríais informar un poco de esta medicación

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Si, es posible que se produzca un agotamiento del efecto terapéutico del farmaco. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.