Llevo 5 días que me deje de tomar xeristar gradualmente hasta dejar la dosis al mínimo, y ahora esto
1 respuestas
Llevo 5 días que me deje de tomar xeristar gradualmente hasta dejar la dosis al mínimo, y ahora estoy con muchísimo mareo e inestabilidad , me estoy tomando sulpirida y no se me va y los tengo todo el día, esto es normal?? Tardara mucho en irse estos síntomas??
Se supone que se le deberia pasar No se cuanto tiempo tomaba Xeristar ni que dosis ni en cuanto tiempo lo ha retirado Ver si solo es un sindrome de discontinuación (síndrome de retirada) hay varias estrategias u otra cosa CONSULTE con su medico

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Marta Díaz

Marta Díaz

Psicólogo

Tarancon

Isabel Langa Guillén

Isabel Langa Guillén

Psicólogo

Madrid

Yolanda Medina Mesa

Yolanda Medina Mesa

Psicólogo, Psicólogo infantil

Jerez de la Frontera

Edurne Rodríguez Martínez

Edurne Rodríguez Martínez

Psicólogo, Psicólogo infantil

Alcorcón

Mariona Diaz Isern

Mariona Diaz Isern

Psicólogo

Barcelona

Irene Pascual Falcó

Irene Pascual Falcó

Psicólogo, Psicólogo infantil

Barcelona

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 554 preguntas sobre Depresión

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.