Llevo cuatro semanas tomando el champix y llevo varios días con dolor de cabeza. Puede ser por el ch

Llevo cuatro semanas tomando el champix y llevo varios días con dolor de cabeza. Puede ser por el champix?

1 respuesta


Es un efecto adverso que se podría dar con dicho tratamiento . Si no cede con el paso de los días consulte con su médico preescriptor .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.