Llevo dos meses tomando por la noche Lantanon de 30 mg., por la mañana tomó Venlafaxina desde hace v
Llevo dos meses tomando por la noche Lantanon de 30 mg., por la mañana tomó Venlafaxina desde hace varios años. Me encuentro mejor de ánimo y menos depresiva pero me temo que tendré que dejar el Lantanon pues estoy hinchada, manos, pies ojos( hoy ni puedo casi abrirlos)... todo en general, y hasta he engordado por que tenga hambre a todas horas. Duermo bien pero con pesadillas. Se puede dejar de golpe?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; No, debe hacerse gradualmente y bajo supervisión medica. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

