llevo seis años tomando venlafacina de 75 una por la mañana,pero desde hace un año la doctora me dob
llevo seis años tomando venlafacina de 75 una por la mañana,pero desde hace un año la doctora me doblo la dosis,dos capsulas por la mañana,pero me sentía rara,asi que las tomo una en la mañana y otra por la noche, como son muy caras,tomo una de patenete en la mañana y otra genérica en la noche,últimamente me he sentido muy cansada,despierto de once a doce,y el resto del dia agotada,puede ser causa de las dosis o de otra cosa.gracias
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Posiblemente una mezcla de varias factores, entre ellos; genérico y marca y la toma de ese fármaco por la noche que puede estar interfiriéndolo con su suelo fisiológico y de hay sus problemas. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

