Llevo tomando noctamid de forma casi continuada desde hace 20 años. Que efectos irreversibles ha cau
Llevo tomando noctamid de forma casi continuada desde hace 20 años. Que efectos irreversibles ha causado en mi organismo? Cuál es la pauta para dejarlo por completo?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; La respuesta es polémica, pero posiblemente daños cognitivos y cerebrales que repercutan en su memoria, concentración, atención... Para disminuirlo habría que saber a que dosis lo toma. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

