Llevo una semana con molestias en el estomago, despues de cada comida, y estoy tomando simultaneamente Duspatalin y Enantyum y me va bien Mi medico me dijo que eran compatibles ambos medicamentos, pero tengo algunas dudas, esto procede?
Que si procede ¿qué? ¿Tener algunas dudas? ¿Tomar ambos medicamentos?

Dra. Lucía Gascón Pedrola
Dra. Lucía Gascón Pedrola
Digestólogo
Barcelona
Si tiene molestias en el estómago no debe tomar enantyum

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 105 preguntas sobre Duspatalin

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.