Me recetaron Pristiq y tengo un cuadro de constipación que no se me retira. Lo estoy tomando hace cu
Me recetaron Pristiq y tengo un cuadro de constipación que no se me retira. Lo estoy tomando hace cuatro días y no logro movilizar los intestinos. Debo seguir tomándolo? Es parte de la adaptación? O debería suspenderlo?
1 respuesta
Podría ser un efecto adverso de la medicación. Si no cede de forma natural o con algún tratamiento para facilitar el tránsito, consulte con su médico preescriptor.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hola buenos días! Tomo las anticonceptivas de aidessia, que tiene desogestrel y etinilestradiol. Est
Si estoy tomando lisinopril y tengo la tensión muy alta puedo tomar enalapril?
Buenos días tengo la bacteria Pilori se me ha recetado amoxicilina de un gramo 3 veces desayuno almu
Tomo Gabapentina para unos dolores y me recetaron ayer Lorazepam para dormir y no se qué tal pueda l
Buenas... Después de tomar Omeprazol cuanto tiempo he de esperar para tomar Enantyum y el Paracetamo
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

