Mi tío está tomando la venlefaxina con la metformina pero veo que ronca demasiado de noche es normal

2 respuestas
Mi tío está tomando la venlefaxina con la metformina pero veo que ronca demasiado de noche es normal y esos medicamentos los puede tomar juntos
Lo de roncar no tiene nada que ver, y la toma conjunta, me imagino que ha sido prescrita por el médico, si no es asi, suspender.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?
Yo creo que no tiene que ver el ronquido con eso, aconsejaría asistir a un médico de la clínica del sueño.

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 306 preguntas sobre Venlafaxina

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.