Puede el losartán con hidroclorotiazida 100/25 producir disfunción eréctil y perdida de la libido?
Puede el losartán con hidroclorotiazida 100/25 producir disfunción eréctil y perdida de la libido?
1 respuesta
La hidroclortiazida sí afecta un poco. si antes no tenía este problema, habría que plantear cambiarle de tratamiento para la hipertensión arterial. hay muchas opciones. Le propongo que me solicite una cita online dentro de mi perfil, por videocoferencia se lleva a cabo, para tratar más profundamente este tema médico, poder solucionarlo y contestarle todas las dudas que usted tenga. Un saludo
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- el nifedipino puede causar cansancio en la piernas y tobillos
Hola hace años me dijeron en ecocardiograma cómo diagnóstico extrasístole ventricular recurrentes ai
Después de un mes que me han hecho un catéter puedo beber alcohol.....solo bebo tres veces al año
Puedo tomar sertralina y horas después, para dormir clonazepam
Hola. Me han hecho un electrocardiograma y ha salido. Bloqueo AV de 1 grado y bradicardia (conocido
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
