Se puede producir un segundo trombo estando medicado con heparina de 10.000UI durante 4 meses? Sient

Se puede producir un segundo trombo estando medicado con heparina de 10.000UI durante 4 meses? Siento pesadez y dolores en la pierna que me dio

1 respuesta


Buenas. Habría que saber si la dosis de 10.000 UI es la que le corresponde por peso. Las molestias que padece puede ser secuela de la trombosis. Habría que valorar su caso con más datos.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.