Tengo TDAH con trastorno de ansiedad. Recientemente me cambiaron el medicamento a Concerta y estoy t

Tengo TDAH con trastorno de ansiedad. Recientemente me cambiaron el medicamento a Concerta y estoy teniendo episodios de pensamientos depresivos y hasta suicidas que no tenía antes. Es por el medicamento?

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; Es posible, consultelo con us psiquiatra e referencia para exploras otras alternativas terapeuticas. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.