Tengo un familiar que toma Sinogan para poder dormir. Pero en ese momento siente que se alteran los
Tengo un familiar que toma Sinogan para poder dormir. Pero en ese momento siente que se alteran los nervios y se encuentra de manera impaciente?. Que pasa ahí?.
1 respuesta
Podría ser efecto adverso del tratamiento . En este caso ACATISIA . Se trata de un fenómeno en el que el paciente se encuentra inquieto y a nivel motor intranquilo , sin poder parar y con mucho temblor sobre todo de piernas .Lo más razonable es que consulte con su médico preescriptor
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Puede una persona de 74 años con Parkinson (lleva 9 años con la enfermedad) que ha estado tomando si
DESDE HACE MAS DE 15 ANOS ME DIAGNOSTICARON SPI. YA TOME CON RESULTADO NEGATIVO, PRAMIPEXOL,GAVAPENT
Hola tengo mereire y tomo serc y cuando hago esfuerzo físico o m sobrecargo en el trabajo y me duel
Buenas, mi pregunta es en relación a la Neurología, a la Medicina de Rehabilitación y supongo que On
Me hice una resonancia que salió dos focos hiperintensos y me la volvieron a repetir con contraste y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

