tomo 225 de venlafaxina desde el dia 2 de febrero me siento mucho el latido del corazon por la maña

tomo 225 de venlafaxina desde el dia 2 de febrero me siento mucho el latido del corazon por la mañana sobre todo sigo con mucha ansiedad me han salido granitos por la cara y brazos me gustaria saber si son efectos secundarios todavia y cuando mejorare

1 respuesta


Hola, encantado de responderle; En primer lugar deberia medirse la tension arterial y comentarselo a su psiquiatra de referencia por si hubiese que buscar otra alternativa terapéutica ante los efectos secundarios. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.