Tomo colme con Triapizal. Me siento emocionalmente vacio y he tenido problemas de erección y falta de

Tomo colme con Triapizal. Me siento emocionalmente vacio y he tenido problemas de erección y falta de apetito sexual. ¿Tiene todo esto relación?

2 respuestas


Estoy de acuerdo con respuesta Dr Uncal ademas Triapizal puede motivarle disfuncion sexual pero lo que le ha dicho en la anterior respuesta el doctor tambien es muy importante

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Si está tomando Colme, supongo que es por un problema con el alcohol y en periodo de tratamiento. Es importante que tenga un apoyo psicológico al respecto, porque tendrá que hacer cambios en motivaciones, hábitos de vida, intenciones, alternativas, etc. Eso, no pocas veces, desorienta y produce sensación de vacío existencial; que hay que "rellenar" de una manera más saludable. Solo es una tarea difícil, por lo que precisa la orientación psicológica en el proceso de cambio.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.