Tomo sertralina de 50 Mg tengo 2.5 meses haciéndolo en este tiempo en ocasiones me sentía un poco ma

Tomo sertralina de 50 Mg tengo 2.5 meses haciéndolo en este tiempo en ocasiones me sentía un poco mareado pero desaparecía a los pocos minutos le comenté al doctor y me redujo la dosis a 25 Mg para descartar cualquier cosa de que la sertralina me estuviera provocando eso hace 9 días comencé a tomar propanolol 10 mg y me sentí bien estuve los primeros días súper relajado pero hace 2 días comencé a sentirme mareado y la duración ya fue de un día completo y amanecí igual es posible que sea el propanolol? Muchas gracias .

1 respuesta


En principio descartaria causa organica consultando con un otorrinolaringólogo.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.