Tomo sertralina para la ansiedad 172 junto con 174 de rivotril. Siento debilidad en los brazos y los
Tomo sertralina para la ansiedad 172 junto con 174 de rivotril. Siento debilidad en los brazos y los nervios de las piernas. ¿Es normal?
2 respuestas
Esas dosis tanto de Sertralina, como sobretodo de Rivotril, son excesivas y esos síntomas pueden estar causados por ello. Debe acudir a su psiquiatra para ajustar a la baja el tratamiento. Si sólo tiene ansiedad, hay otros tratamientos más efectivos y mejor tolerados. Además de ser conveniente la combinación con ayuda de psicoterapia.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


