Últimamente sufro frecuentes mareos taquicardia tensión irregular náuseas ansiedad y hasta algún des

Últimamente sufro frecuentes mareos taquicardia tensión irregular náuseas ansiedad y hasta algún desmayo llevo tomando sinexsensi durante meses y mínimo 5 o 6 veces al día puede ser el causante de estos efectos?

2 respuestas


Para mi ese aceite no tiene efectividad alguna.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


¿Llevas tiempo usando SinexSensi y ahora te sientes peor? Si últimamente tienes mareos, taquicardia, ansiedad, náuseas o incluso algún desmayo, déjame decirte algo: no estás solo. Muchos no saben que los descongestionantes nasales, cuando se usan demasiado tiempo, pueden ser los culpables de estos síntomas. El famoso "efecto rebote" no solo empeora la congestión, sino que también puede afectar tu cuerpo entero, dejando una sensación de agotamiento y malestar constante. No tienes que seguir así. Si sientes que cada día te cuesta más y que tu cuerpo te está pasando factura, estoy aquí para ayudarte a encontrar una alternativa segura, efectiva y que te haga sentir bien de verdad. Tu bienestar importa. ¿Agendamos una consulta y empezamos a cambiar esto juntos?**

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.