Estoy tomando Zaldiar por un pinzamiento en la s1 y s2, es normal que no tenga ganas de ingerir ningún alimento?. Gracias
Buenos días, el medicamento que toma puede producir cierta inapetencia, pero no es normal que sea una inapetencia extrema. Intente reducir el tiempo de ingesta del mismo y tratar su dolencia también con un osteopata y fisioterapeuta que pueda ayudarle a mitigar el dolor sin necesidad de analgésicos tan potentes.
Cualquier duda, siga consultando.

 David Bermudez Nieto
David Bermudez Nieto
Fisioterapeuta
Tomelloso
Es raro tener un pinzamiento de s1-s2, no hay discos o estructuras que pueden irritar esa raíz en origen.

Especialistas en Pinzamiento lumbar

Gerard Solà Santesmases

Gerard Solà Santesmases

Fisioterapeuta

Terrassa

Joseba Arrieta

Joseba Arrieta

Fisioterapeuta, Osteópata

Donostia-San Sebastian

Carles Cabestany Perich

Carles Cabestany Perich

Fisioterapeuta

Sant Quirze del Vallès

Patrícia Martorell Giménez

Patrícia Martorell Giménez

Fisioterapeuta

Picassent

Marta Anton Montañana

Marta Anton Montañana

Fisioterapeuta

Valencia

Imma Cairó Capdevila

Imma Cairó Capdevila

Fisioterapeuta

Girona

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 12 preguntas sobre Pinzamiento lumbar

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.