Elisabeth Basaguren Duplan, Psicólogo Getxo

Dra. Elisabeth Basaguren Duplan

Psicólogo

Núm. Colegiado: BI01013
1 opinión

Consulta

Bidearte 6 (1º izquierda), Getxo
Consultorio privado (mapa)

En esta dirección no puedes reservar online

Solicitar calendario

Experiencia

Especialista en:

  • Trastornos de Ansiedad
  • Depresión
  • Psicología Clínica
Ver más


Servicios y precios

Servicios populares

Primera visita Psicología


Bidearte 6 (1º izquierda), Getxo

Precio no informado

Consultorio privado

Otros servicios

Psicoterapia


Bidearte 6 (1º izquierda), Getxo

Precio no informado

Consultorio privado


Psicoterapia individual


Bidearte 6 (1º izquierda), Getxo

Precio no informado

Consultorio privado


Terapia de duelo


Bidearte 6 (1º izquierda), Getxo

Precio no informado

Consultorio privado


Terapia individual


Bidearte 6 (1º izquierda), Getxo

Precio no informado

Consultorio privado

Opiniones de pacientes

5

Valoración global
1 opinión

  • Puntualidad
  • Atención
  • Instalaciones
U
Paciente verificado
Localización: Consultorio privado Depresion y dependencia

Lo mejor:
Templanza, agudeza, disponibilidad, criterio, claridad, siempre excelente. Una gran ayuda.


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

2 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Ataques de pánico

    El tratamiento de Modecatem unido a la Sertralina me provocaba llagas en la boca, pesadillas ,hinchazon cara mañanas y estado de con fusion . ¿es apropiado carecer de un estado de salud en terminos depresivos?

    Consulte con el facultativo que le recetó la medicación. Un saludo

    Dra. Elisabeth Basaguren Duplan

  • Hola, es la cuarta semana de toma de aremis con bajada a 25 de 50 por TAG tras un año y medio aprox. tomandolo en diversos grados, prumero 50 luego 100 y durante casi medio año 50, estaba muy bien y ahora en la cuarta semana de bajada empiezo a notar momentos de estres, ansiosos e irratibilidad, ademas estoy en época menstrual, la bajada de medicaciòn me puede afectar? Es normal?

    Consulte con el facultativo que le recetó La medicación. Un saludo

    Dra. Elisabeth Basaguren Duplan

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Especialista en:

  • Trastornos de Ansiedad
  • Depresión
  • Psicología Clínica
Ver más