Ciprofloxacino

Hola estoy tomando Aldactone 100mg por el acné y altos niveles de hormonas masculinas. Pero he caído en una cistitis, por lo que me recetaron Ciprofloxacino y Cysticlean... el problema es que después de 4 días de tratamiento, me noto exageradamente cansada y no me encuentro bien. Puede ser por esta combinación? Gracias un saludo

1 respuesta


No es habitual por esos fármacos. Pero ante la duda suspenda el ciprofloxacino

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.