Despues de tomar esmya durante 3 meses, llevo ya más de un mes que deje de tomarla y no me ha bajado
1 respuestas
Despues de tomar esmya durante 3 meses, llevo ya más de un mes que deje de tomarla y no me ha bajado la regla, es normal?
Hola: si, es normal que no tengas la regla. Supongo que te estan dando el tratamiento para los miomas y quizas con vistas a la cirugia, debes tener cuidado en las relaciones y asegurarte de no quedar embarazada, hasta que te revise tu ginecologo. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Paula de Argacha Junyent

Paula de Argacha Junyent

Ginecólogo

Berga

Jordi Antoni Vives

Jordi Antoni Vives

Ginecólogo

Barcelona

Walkiria Wong Sánchez

Walkiria Wong Sánchez

Ginecólogo

Tarragona

Jackie Calleja

Jackie Calleja

Ginecólogo

Madrid

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 365 preguntas sobre Miomas uterinos

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.