El Sildenafilo (Viagra) retarda la eyaculación? He probado está pastilla para mejorar la erección pe
El Sildenafilo (Viagra) retarda la eyaculación? He probado está pastilla para mejorar la erección pero me hace retardar mucho al momento de acabar es por el efecto del Sildenafilo?
1 respuesta
No es un efecto habitual. Cuando hay problemas de control eyaculatorio hay que realizar un diagnostico mas minucioso. El hecho de tomar sildenafilo hace pensar que quizás haya un problema de erección, cuando eso sucede el control eyaculatorio puede variar. Mi recomendación sería acudir al médico que le receto la medicación para aclarar por que motivo lo necesita y en función de ello ajustar el tratamiento oportunamente. Su problema tiene solución.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Cuando vuelve a la normalidad el semen tras dejar dutasteride? Suspendí el tratamiento hace 3 meses
Hola a todos. Escribo para pedir orientación. Mi urólogo actual ya no sabe indicarme qué puede pasa
A los 18 años me hicieron una circuncisión y noté una pérdida de la sensibilidad en el glande. A día
Tras una TESE, los poco espermatozoides encontrados no dan signos de movilidad ni en laboratorio, po
mi caso tengo 27 años , tengo azzospermia y todo apunta a la prolactina elevada, ya que me he realiz
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
