El Valnoc puede producir problemas al estómago?, Lo estoy tomando y no he andado bien, tengo mucha c

El Valnoc puede producir problemas al estómago?, Lo estoy tomando y no he andado bien, tengo mucha colitis. Gracias

1 respuesta


Estimado paciente; la Eszopiclona Es capaz de causar trastornos en el sentido del gusto hasta en el 34 % de los pacientes que la toman. También es capaz de causar sequedad de boca, vómitos, diarrea y/o náuseas entre el 4% y el 7% de los pacientes. Los vómitos, solo se reportan en menos del 3 % de los pacientes que toman la molécula. Un cordial saludo.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.