Esta mañana note que mis venas del cuelll del pene estan inflamadas e incluso hacen que parte de la

1 respuestas
Esta mañana note que mis venas del cuelll del pene estan inflamadas e incluso hacen que parte de la cabeza esten algo cubiertas porque arrrastran piel, que podria hacer para que esta inchazon baje?, mi problema fue la masturbacion de cada noche y ahi note que empezaba a tener esto, podrian ayudarme porfavor?
Puede tener varices en las venas peneanas.El trombocid forte puede ayudar.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Bernabe Pozo Mengual

Bernabe Pozo Mengual

Urólogo

El Casar

Antonio Salva Verd

Antonio Salva Verd

Urólogo

Palma de Mallorca

Nuri Perich Comas

Nuri Perich Comas

Psicólogo

Girona

José Carpio Villanueva

José Carpio Villanueva

Médico general

Mollet del Vallès

Nicolas Jorge Pérez

Nicolas Jorge Pérez

Urólogo

Las Palmas de Gran Canaria

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 230 preguntas sobre Disfunción eréctil
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.