Hace años que tomó Micardis Plus 40 12.5mg y estoy teniendo disfunción eréctil que puedo hacer?

Hace años que tomó Micardis Plus 40 12.5mg y estoy teniendo disfunción eréctil que puedo hacer?

1 respuesta


Sin lugar a duda la mayoria de los medicamentos de la tensión producen problemas de erección, por lo tanto se puede dar algun contratratamiento para mejorar las erecciones sin que afecte el corazón o la medicación de la tensión

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.