Hola, hace 1 mes me han hecho una ablacion de una arritmia supra ventricular, tengo la tensión baja

1 respuestas
Hola, hace 1 mes me han hecho una ablacion de una arritmia supra ventricular, tengo la tensión baja casi siempre alta más de 9 , y tengo muchos eruptos , y sensaciones raras en el tórax. Esto puede ser que venga a consecuencia de la ablacion.
Gracias
Puede ser que persistan arritmias, habría que hacer un holter y relacionar asociación de los síntomas y el registro ECG

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Óscar Fabregat Andrés

Óscar Fabregat Andrés

Cardiólogo, Fisioterapeuta

Burjassot

Carolina Maria Robles Gamboa

Carolina Maria Robles Gamboa

Cardiólogo

Toledo

Ana Alegría Barrero

Ana Alegría Barrero

Cardiólogo

Madrid

Jorge Sanchez Torrijos

Jorge Sanchez Torrijos

Cardiólogo

Valencia

Maria del Carmen Leon del Pino

Maria del Carmen Leon del Pino

Cardiólogo

Madrid

Agustín Fernández Cisnal

Agustín Fernández Cisnal

Cardiólogo

Valencia

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 67 preguntas sobre Fibrilación auricular

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.