Hola, mi hijo toma el trimetabol solución. Se siente muy cansado, no tiene ganas de comer y le duelen los pies. Será por el jarabe?

Dr. Josep Ortí Ponsa
Dr. Josep Ortí Ponsa
Homeópata, Médico general
Barcelona
en principio ni tiene porqué, pero siempre ante la duda, mejor para la medicación, observar y comentar con su pediatra

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 83 preguntas sobre Trimetabol Solución

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.