Hola,
Tomo anafranil 10 mg desde hace una semana por crisis de ansiedad. Me dijo mi psiquiatra que en quince dias de tratamiento debo subir a 25 mg.
La cuestión es que siento más ansiedad estos días. Es normal?
Muchas gracias
En ocasiones es normal un empeoramiento ansioso los primeros momentos con la toma de Anafranil. Si persiste esa sensación, consulte con su psiquiatra.

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 111 preguntas sobre Anafranil

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.