Llevo 2 años tomando ininterrumpidamente Propecia, con resultados excelentes, mantengo la caída,pero desde hace un par de meses noto dolor testicular, molestias en el estomago.
¿Es en relación a la dosis,debo acudir a un especialista?
Dra. Maria Pilar Moreno Martinez
Dra. Maria Pilar Moreno Martinez
Dermatólogo, Especialista en medicina del trabajo
Zaragoza
Cuando se está en tratamiento con Propecia, es conveniente una revisión periódica por el profesional que lo prescribió.
Un saludo

Especialistas en Propecia

Berta Perez Tato

Berta Perez Tato

Dermatólogo

Madrid

Elisabet Dilmé Carreras

Elisabet Dilmé Carreras

Dermatólogo

Girona

Teresa E. Lazaro Cantalejo

Teresa E. Lazaro Cantalejo

Dermatólogo

Valladolid

Natalia Sánchez Neila

Natalia Sánchez Neila

Dermatólogo

Talavera de la Reina

Teresa Truchuelo Diez

Teresa Truchuelo Diez

Dermatólogo

Madrid

María Luisa del Río Pérez

María Luisa del Río Pérez

Dermatólogo

Sevilla

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 54 preguntas sobre Propecia

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.