Me quitaron un quiste dermoide del ovario por laparoscopia hace tres meses, aún no me ha vuelto el p
Me quitaron un quiste dermoide del ovario por laparoscopia hace tres meses, aún no me ha vuelto el período, me hice test de embarazo y salió negativo. Tengo 29 años, tomo pastillas anticonceptivas, tengo hipotiroidismo.
1 respuesta
El uso de anticonceptivos puede causar periodos de amenorrea, lo que significa la ausencia de la menstruación. Si ya han transcurrido tres meses sin tu periodo, lo recomendable es realizar una ecografía para asegurarse de que todo esté en orden.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Estoy tomando azalia tras el parto. Mi primera regla y cuando empeze azalia fue muy abundante y duro
Hola buenas, presento un flujo blanco, con olor, asistí al ginecólogo 2 veces y no me encontraron al
Me puse mi primer pastilla de gynophilus restore pero no me ha salido producto ni ningún tipo de flu
Es normal tener un manchado de 40 días que no se corta después de 4 meses con cerazet?
si cojo una faja para la diastasis abdominal, 1 año despues del parto, ya no me hara nada, no? hago
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
¿Tu caso es similar? Estos profesionales pueden ayudarte:
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

