2 respuestas


ha sido una coincidencia; el laser ha actuado sobre su retina, no en la superficie ocular. Use lagrimas 24 horas, y póngase sus lentillas

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


No tiene mucho que ver. Parece que hablas de una posible conjuntivitis que coincide con el tratamiento de fotocoagulación. Cuando mejore la secreción podrás ponerla. Si hay mucha legaña , acude a tu oftalmólogo para tratamiento . Un saludo

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.