Mi padre esta tomando enzude 50, premax100 en desayuno, premax de 75 en comida y premax de 25 junto c
Mi padre esta tomando enzude 50, premax100 en desayuno, premax de 75 en comida y premax de 25 junto con mirtazapina de 15 en al acostarse el problema es que lleva ya mas de un mes que dice que no puede parar haciendo sonidos fónicos, o diciendo ("ya ya ya, ya ya ya, ya ya ya) o (ja ja ja, ja ja ja) quería saber si puede ser derivado del enzude
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; Le sugiero se ponga inmediatamente en contacto con neurología para descartar un cuadro de lesión neurológica (afasia transcortical). Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

