Mi psiquiatra anterior me formuló lorazepam para la ansiedad y el insomnio, por cambios en el sistem
Mi psiquiatra anterior me formuló lorazepam para la ansiedad y el insomnio, por cambios en el sistema de salud no pude seguir con él lorazepam y lo suspendí de golpe, mi nueva psiquiatra no me lo formula y trata de emular el efecto del lorazepam con pregabalina, quetiapina y mirtazapina pero el insomnio y la ansiedad persisten. Con el tiempo desarrolle deterioro cognitivo leve y disfunción ejecutiva. Debería volver al lorazepam?
1 respuesta
Hola, encantado de responderle; El lorazepam provoca mas de esos sintomas de usted comenta que el resto de farmacos que le han prescrito. Si no le he respondido satisfactoriamente a la pregunta o tiene más dudas, no dude en contactar por privado. ¡Le deseo lo mejor! ¡Un saludo!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

