Tomo pregabalina 75 mg 2 veces al día por dolor neuropatico, y noto que se me hinchan mucho los tobi
Tomo pregabalina 75 mg 2 veces al día por dolor neuropatico, y noto que se me hinchan mucho los tobillos puede ser un efecto secundario?
1 respuesta
Hola, podría ser un efecto adverso de la pregabalina, si realmente notas que esa "hinchazón" de pies ha comenzado tras el inicio de la toma de la misma. No obstante, sería recomendable que te valorara un especialista para atribuir o no definitivamente dicha observación al fármaco o no.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Puede una persona de 74 años con Parkinson (lleva 9 años con la enfermedad) que ha estado tomando si
DESDE HACE MAS DE 15 ANOS ME DIAGNOSTICARON SPI. YA TOME CON RESULTADO NEGATIVO, PRAMIPEXOL,GAVAPENT
Hola tengo mereire y tomo serc y cuando hago esfuerzo físico o m sobrecargo en el trabajo y me duel
Buenas, mi pregunta es en relación a la Neurología, a la Medicina de Rehabilitación y supongo que On
Me hice una resonancia que salió dos focos hiperintensos y me la volvieron a repetir con contraste y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

