Mario Del Campo Velázquez, Psicólogo Valls

Prof.
Mario Del Campo Velázquez

Psicólogo

Número de colegiado: 22717
1 opinión
96 visitas al perfil en los últimos 30 días

Consulta

Ps. de l' Estació, 12 (Bajos), Valls
Inmac Valls Institut Mèdic Alt Camp (mapa)

Próxima fecha disponible:

Mostrar el calendario
977 60.....

Visita Psicología

AV Barcelona,66, BX, Tortosa
Centro Médico Castro (mapa)

En esta dirección no puedes reservar online


Pacientes privados (sin aseguradora)

Allianz

DKV Seguros


No ha añadido información sobre sus servicios

Experiencia

Especialista en:

  • Trastornos de Ansiedad
  • Trastornos en Niños y Adolescentes
  • Psicoterapia para Adultos
Ver más


Idiomas

Español

Opiniones de pacientes

5

Valoración global
1 opinión

  • Puntualidad
  • Atención
  • Instalaciones
P
Paciente verificado
Localización: Inmac Valls Institut Mèdic Alt Camp COMPORTAMIENTO DE JOVENES

Lo mejor:
Muy agradable y próximo. He tenido buenos resultados


Servicios y precios

Visita Psicología


Ps. de l' Estació, 12 (Bajos), Valls

Precio no informado

Inmac Valls Institut Mèdic Alt Camp


Psicoterapia individual


Carrer Larache, 10, 2ª Planta, Amposta

Precio no informado

AMPOSTA SALUD


Primera visita Psicología


Carrer Larache, 10, 2ª Planta, Amposta

Precio no informado

AMPOSTA SALUD


Visitas sucesivas Psicología


Carrer Larache, 10, 2ª Planta, Amposta

Precio no informado

AMPOSTA SALUD


Terapia de pareja


Carrer Larache, 10, 2ª Planta, Amposta

Precio no informado

AMPOSTA SALUD

Opiniones de pacientes

5

Valoración global
1 opinión

  • Puntualidad
  • Atención
  • Instalaciones
P
Paciente verificado
Localización: Inmac Valls Institut Mèdic Alt Camp COMPORTAMIENTO DE JOVENES

Lo mejor:
Muy agradable y próximo. He tenido buenos resultados


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

3 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Ataques de pánico

    Llevo tomando Sertralina 2 dias de 25 mg y me dieron mas seguido los ataques de panico eso es normal?

    Buenos días: Es muy poco tiempo como para valorar el efecto del fármaco, en todo caso lo más conveniente es consultar con el psiquiatra que te lo recetó. Igualmente es muy importante que también comiences un tratamiento psicológico que te permita planificar estrategias para evitar estos síntomas y poder llegar a la causa que los provoca.
    Saludos cordiales.

    Prof. Mario Del Campo Velázquez

  • Duda sobre Ataques de pánico

    Estoy tomando escacilopran y me bajo el libido ¿Así sera durante todo el tratamiento? Tomo 10 mg al día

    Hola: pueden aparecer estos efectos secundarios por la medicación, te recomiendo siempre acompañar el tratamiento farmacológico con un tratamiento psicológico. Además de comentarlo con el profesional que te los recetó.
    Saludos!!!

    Prof. Mario Del Campo Velázquez

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Especialista en:

  • Trastornos de Ansiedad
  • Trastornos en Niños y Adolescentes
  • Psicoterapia para Adultos
Ver más


Idiomas

Español