Buenas llevo tomando Sertralina de 50 mg durante 5 días, noto pequeños temblores en los brazos, esto

Buenas llevo tomando Sertralina de 50 mg durante 5 días, noto pequeños temblores en los brazos, esto es algo normal? Saludos y gracias de antemano

1 respuesta


A veces puede ocurrir el efecto adverso que refiere. Lo más normal es que con el paso de los días ceda. Un cordial saludo

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.