Buenas noches. Me tome dos pastillas anticonceptivas juntas ya que se me había olvidado tomármelas l
Buenas noches. Me tome dos pastillas anticonceptivas juntas ya que se me había olvidado tomármelas los días anteriores, Al día siguiente se me presenta un manchado de color marrón ( como si me hubiera llegado la regla) Tengo que preocuparme ? Que puede significar?
1 respuesta
No debes de preocuparte ya que al dejarte una pastilla pueden ser normales los manchados irregulares. Lo que si que es importante es que mantengas relaciones con preservativo ya que el olvido puede dar lugar a fallos en la protección anticonceptiva
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo 32 semanas de embarazo, puedo usar ando para las hemorroides?
Estoy tomando azalia tras el parto. Mi primera regla y cuando empeze azalia fue muy abundante y duro
Hola buenas, presento un flujo blanco, con olor, asistí al ginecólogo 2 veces y no me encontraron al
Me puse mi primer pastilla de gynophilus restore pero no me ha salido producto ni ningún tipo de flu
Es normal tener un manchado de 40 días que no se corta después de 4 meses con cerazet?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
¿Tu caso es similar? Estos profesionales pueden ayudarte:
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

