Buenos días, llevo tomando Duloxetina 30 cinco días, pero tengo muchos temblores en las manos y como

Buenos días, llevo tomando Duloxetina 30 cinco días, pero tengo muchos temblores en las manos y como en el interior del cuerpo y la cabeza, lejos de disminuir parece que van a mas y tengo visión borrosa, esto se va llendo o debo dejar de tomar el medicamento?

1 respuesta


Pueden ser efectos adversos de la medicación . En este caso debe dar un margen para ver si tolera el tratamiento . Si no fuera así consulte con su médico preescriptor .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.