Empecé a tomar aremis 50 g y todo iba bien. Pasó la semana y tocaba aumentar a 100 g. Tengo TOC, por
Empecé a tomar aremis 50 g y todo iba bien. Pasó la semana y tocaba aumentar a 100 g. Tengo TOC, por ello me lo recetaron. La verdad es que el trastorno de despersonalización es terrible, es que no sé si se quitará o no . Llevo varios días así y es terrible porque a veces no sé qué hacer para que pare. ¿ Es normal? ¿ Se va a pasar y entorno a cuánto tiempo más o menos?
1 respuesta
En ocasiones, la subida de la medicación puede producir síntomas ansiosos. En este caso parece que podría ser así. Si no ceden con el paso de los días consulte con su médico preescriptor.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo ansiedad; mi psiquiatra me receto sertralina, pero tengo miedo de un posible PSSD. ¿Qué tan co
Hola. Tengo ansiedad desde hace casi 2 meses. El actual tratamiento es lorazepam 0,5 y brillentix 5
Hola buenas es posible tener una amnesia por tomar benzodiacepinas y deprax en uso moderado y para
Buenos días! Mi psiquiatra y yo decidimos cambiar de venlafaxina 150 a sertralina 100. Motivo me dab
Tengo 36 años, hace una semana aproximadamente que, gradualmente y supervisado por mi médico, he dej
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

