Estoy tomando la Sertralina ya un mes pero hace dos semanas que tengo muchos temblores todo el dia s
Estoy tomando la Sertralina ya un mes pero hace dos semanas que tengo muchos temblores todo el dia se puede deber a la Sertralina? y tambien no se me ha quitado la tristeza que debo hacer? se debe cambiar el medicamento
1 respuesta
Podría ser por el tratamiento o que la dosis que toma no es suficiente para quitarle síntomas de ansiedad y depresión. Valore con su médico preescriptor esta opción (dosis baja) ya que sería importante tomar decisiones en relación al tto dado los síntomas que comenta.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo ansiedad; mi psiquiatra me receto sertralina, pero tengo miedo de un posible PSSD. ¿Qué tan co
Hola. Tengo ansiedad desde hace casi 2 meses. El actual tratamiento es lorazepam 0,5 y brillentix 5
Hola buenas es posible tener una amnesia por tomar benzodiacepinas y deprax en uso moderado y para
Buenos días! Mi psiquiatra y yo decidimos cambiar de venlafaxina 150 a sertralina 100. Motivo me dab
Tengo 36 años, hace una semana aproximadamente que, gradualmente y supervisado por mi médico, he dej
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

