Estuve tomando seroxat de 20 uno al dia durate varios años y mi medico me lo cambio por aremis a los

Estuve tomando seroxat de 20 uno al dia durate varios años y mi medico me lo cambio por aremis a los diez dia de tomarlo me sentaba muy mal y me a vuelto a cambiar por el seroxat sigo encontrando me mal puede ser por el cambio?

1 respuesta


Podría ser por el cambio. Hasta que su SNC se adapte a los cambios tan recientes es probable que pueda notar ese malestar. Un cordial saludo.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.