Hace 3 días aumenté 50 a 100 de Enzude. Como es posible que ahora sienta más ansiedad, agitacion y m

Hace 3 días aumenté 50 a 100 de Enzude. Como es posible que ahora sienta más ansiedad, agitacion y más tristeza?

1 respuesta


Es un efecto adverso que me han referido en consulta . Puede ser por el tratamiento . Consulte con su médico preescriptor si no cede el síntoma.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.