He dejado de tomar ANSIUM de golpe tras años de tomármelo ahora siento muchos vértigos inquietud mal

He dejado de tomar ANSIUM de golpe tras años de tomármelo ahora siento muchos vértigos inquietud mala visión qué debo hacer? No quiero tomar pastillas químicas

1 respuesta


Es un efecto adverso de la retirada brusca. Debería consultar con su médico preescriptor .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.