Hola. El día 6 de marzo deje de tomar Triprofano y el día 15 me recetaron antidepresivo Pristiq. Han

Hola. El día 6 de marzo deje de tomar Triprofano y el día 15 me recetaron antidepresivo Pristiq. Han pasado 10 días. Puedo tener algún problema en el organismo?

1 respuesta


No tendría por qué tener ningún problema . En este caso es un fármaco seguro . Le recomiendo que el control del mismo lo haga con su médico preescriptor .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.