Hola, estoy tomando el tratamiento para la batería helicobacter, pero después de tomar la medicina y
3 respuestas
Hola, estoy tomando el tratamiento para la bactería helicobacter, pero después de tomar la medicina y más por la noche, la saliba se torna amarga. Es normal ?
Con algunos antibióticos que se emplean para la erradicación puede pasar...

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?
Entra dentro de lo normal, como efecto secundario leve asociado con la toma de la medicación

Podría ser normal con determinadas medicaciones (no sabemos cuáles son las que toma usted). Un saludo

Expertos

Juan Carlos Ávila Alegria

Juan Carlos Ávila Alegria

Digestólogo

Huelva

Joaquín Reyes Andrade

Joaquín Reyes Andrade

Digestólogo

Sevilla

Jorge Blanco Anesto

Jorge Blanco Anesto

Médico general, Dietista nutricionista

Palma de Mallorca

Inma Sanz Ruiz

Inma Sanz Ruiz

Médico general

Huesca

Michael Peters

Michael Peters

Digestólogo, Internista

Marbella

Rosella Mazzuka De Marta

Rosella Mazzuka De Marta

Médico general

Palma de Mallorca

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 195 preguntas sobre Gastritis por Helicobacter pylori

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.