Hola estoy tomando Sertralina de ves en cuando siento erecciones es normal que esto suceda?

Hola estoy tomando Sertralina de ves en cuando siento erecciones es normal que esto suceda?

1 respuesta


Lo que refiere podría esta relacionado con la Sertralina y un efecto que a veces se produce: el priapismo. Son erecciones prolongadas y dolorosas. Es un posibilidad diagnóstica en base a lo que comenta, pero en este caso lo más recomendable es consultar con médico preescriptor.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.