Hola, yo he tomada venlafaxina 75 por 6 meses y hace poco la deje pero me he notado con mareos, fati

Hola, yo he tomada venlafaxina 75 por 6 meses y hace poco la deje pero me he notado con mareos, fatiga, cabeza pesada, náuseas y más. Deje la pastilla de un día para otro, podrá eso ser el causante de mi malestar?

1 respuesta


Efectivamente podría ser la causa que explique esas sensaciones que refiere .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.