Llevo 10 días tomando sertralina un comprimido, la primera semana medio comprimido. Siento más nervi
Llevo 10 días tomando sertralina un comprimido, la primera semana medio comprimido. Siento más nerviosismo, dolor de estómago y dolor en el pecho. Esto se suele pasar?
1 respuesta
Son efectos adversos que suelen pasar con los días . Deje un margen de 10 días y si no ceden entonces consulte con médico preescriptor
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo ansiedad; mi psiquiatra me receto sertralina, pero tengo miedo de un posible PSSD. ¿Qué tan co
Hola. Tengo ansiedad desde hace casi 2 meses. El actual tratamiento es lorazepam 0,5 y brillentix 5
Hola buenas es posible tener una amnesia por tomar benzodiacepinas y deprax en uso moderado y para
Buenos días! Mi psiquiatra y yo decidimos cambiar de venlafaxina 150 a sertralina 100. Motivo me dab
Tengo 36 años, hace una semana aproximadamente que, gradualmente y supervisado por mi médico, he dej
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

